Контакты
  • ул. 7-й Гвардейской
  • +7 (8412) 26-25-26
  • круглосуточно пн-пт
  • itgps@1cbit.ru

Безопасный путь к знаниям

Технологии спутникового мониторинга, еще недавно доступные только крупным коммерческим организациям, постепенно входят в жизнь рядовых граждан и даже их детей.

Первый БИТ, при активной поддержке администрации самарской области, приступил к оснащению транспорта образовательных учреждений системами спутникового мониторинга. Так к 1 сентября пять городских и областных школ обеспечили дорожную безопасность своим ученикам.

Понимая всю важность миссии по оснащению школ до начала учебного года, и, взяв во внимание тот факт, что речь идет о бюджетных организациях, компанией «Первый БИТ» было принято решение о приоритетной установке оборудования для данной категории клиентов. В новом учебном году безопасность учеников на пути к школам будет контролироваться на принципиально новом уровне.

Школы предпочли оснастить свои автобусы и малый грузовой транспорт системой спутникового мониторинга СКАУТ, программно-аппаратным комплексом, наиболее зарекомендовавшем себя на рынке. Благодаря внедрению данной системы, учреждения получили возможность планировать оптимальный маршрут, контролировать движение автотранспорта в реальном времени и следить за безопасностью движения транспортных средств с детьми.

В рамках проекта были произведены работы в следующих образовательных учреждениях:

  • МБОУ ДОД детская школа искусств №4 Советского района г.о. Самара
  • МБОУ начальная общеобразовательная школа № 57 г.о. Самара
  • МБОУ средняя общеобразовательная школа №45 г.о. Самара
  • МБОУ ДОД специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 16 г.о. Самара
  • МБОУ основная общеобразовательная школа № 89 г.о. Самара

Компания «Первый БИТ» намерена не только преуспевать в оснащении системами спутникового мониторинга коммерческих структур и предпринимателей, но и самостоятельно открывать новые сектора для внедрения современных технологий, занимать все новые сферы деятельности и жизни общества. Раскрыть безграничный потенциал программно-аппаратного комплекса возможно только в том случае, если он будет использоваться для самых разных целей, в разных отраслях – обеспечивая не только автоматизацию бизнес процессов, сокращение затрат на транспорт и совершенствование работы логистики, но и для достижения нового уровня безопасности, информативности, прозрачности для управления.

Следуя данному курсу на сближение общественности с современными технологиями спутникового мониторинга, наша компания в преддверии 1 сентября использовала свои ресурсы для обеспечения образовательных учреждений наиболее качественным и проверенным временем оборудованием СКАУТ для создания условий повышенной безопасности движения автотранспорта с детьми по дорогам столицы губернии. Путь к новым знаниям еще никогда не был таким безопасным!

Заинтересовались? Закажите бесплатную консультацию и наши специалисты ответят на все ваши вопросы.

Новости